2024-03-19

Сайт школы № 66 города Рязани
История школы »

Пользователей: 0

Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное  учреждение  «Школа № 66», в дальнейшем именуемое «Школа», является образовательным учреждением, реализующим образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования и дополнительные общеразвивающие программы. Школа основана в 1985 году.

Учредителем Школы является муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области. Функции и полномочия учредителя Школы осуществляются администрацией города Рязани.

Место нахождения Школы: 390039, город Рязань, ул. Бирюзова, д. 25 а.

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 66».

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке и носит светский характер.

Директор МБОУ "Школа № 66" Щеткина Галина Викторовна

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ 1985-2012

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ_30 лет_2015-2016 учебный год

МБОУ «Школа № 66» основана в 1985 году. Девиз школы «Качественное образование для успешного будущего».

В школе обучается 400 человек. Трудовой коллектив - 41 человек. 75 % педагогов имеют первую и высшую категорию. Среди педагогов  трудятся Заслуженный учитель РФ, Отличники народного просвещения, Ветераны труда, кандидат педагогических наук. Достижения педагогов отмечены Почетными грамотами Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Администрации города Рязани, Рязанской Городской Думы, Министерства образования Рязанской области. Педагоги школы осуществляют внедрение современных педагогических технологий обучения и воспитания подрастающего поколения, активно участвует в распространении опыта работы школы на разных уровнях: на городских методических конференциях, региональных и международных научно-практических конференциях. Педагогами издано более 150 публикаций и учебно-методических пособий на разных уровнях. 7 учителей школы 66 попали в 5% лучших в регионе по результатам экспертной оценки методических публикаций «Лучшие в образовании» в номинации «Доска почета». Есть победители и призеры конкурсов профессионального мастерства: победитель приоритетного национального проекта «Образование», призер регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», 15 победителей и призеров федеральных конкурсов: «Современный руководитель», «Образовательный потенциал России», «Образование: взгляд в будущее», «Нет выше звания – Учитель!» и других.

Работа по развитию и совершенствованию профессиональной компетентности педагогов осуществляется в рамках сотрудничества с Центром мониторинга и сопровождения образования города Рязани, с дошкольными и православными организациями, Рязанским институтом развития образования. Ежемесячно на базе школы проводятся профессиональная переподготовка учителей, курсы повышения квалификации для заместителей директоров школ, учителей, воспитателей.

В школе успешно работает Научное общество обучающихся «Эврика!», реализуется концепция духовно-нравственного воспитания личности школьников, проводится внеурочная деятельность по 5 направлениям на основе самостоятельно разработанных педагогами программ, осуществляется сетевое взаимодействие с организациями дополнительного образования детей: спортивная школа «Золотые купола», центры «Рязанский оберег» и «Надежда», «Детские школы искусств № 2, № 5».

Обучающиеся школы показывают высокие результаты при выполнении Всероссийских проверочных работ, прохождении государственной итоговой аттестации, до 75% обучающихся активно участвуют в олимпиадах и конкурсах. Есть победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победитель Всероссийской олимпиады «Высшая проба», призеры Кутафинской олимпиады, призеры Всероссийской олимпиады «РОСАТОМ». Ежегодно ученики школы становятся победителями и призерами окружных, муниципальных, федеральных игровых конкурсов. 54 выпускника школы по итогам обучения награждены медалью за особые заслуги в учении и Знаком губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении».

Материально-техническая база школы ежегодно пополняется и обновляется. Есть оборудованный спортивный зал, 2 хореографических зала, 2 компьютерных класса, мультимедийный и мобильный компьютерный классы. Для обучения школьников используются интерактивные доски, документ-камеры, современные наглядное и программное обеспечение.

Результаты работы школы подтверждены дипломом лауреата федерального рейтинга ТОП-500 образовательных организаций в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития» (Ассоциация творческих педагогов России при поддержке Министерства образования и науки РФ).

«  Март 2024  »

• Сайт Президента РФ